Способы посадки орхидей

Модератор: vlada

Правила форума
Уважаемые форумчане и гости! Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Частичное или полное копирование возможно только после согласования с администрацией сайта.

Re: Оригинальный способ посадки и выращивания

Сообщение matilda » 03 окт 2014, 20:28

У меня вопрос напрямую к Жене Ivanhoe Признавайся, как и чем ты делаешь отверстия в глиняных горшках? Или ты их покупаешь уже такими ? тогда где ? Слямзила (за, что прошу простить ) с другого ресурса твой пост. Я тоже обзавелась таким питомцем и понравилась твоя посадка в такой горшок. А, что за грунт ты использовал ? У меня кора и пороллон в полученном .
ayvengo писал(а):Dendrobium munificum - 6.0
[url][URL=http://piccy.info/view3/7034001/cb13b66eb64d0a970df12a6fe2b4447a/1200/]Изображение[/url]Изображение[/url]
Хорошо , что все мы, такие разные ! Я, Лена.
matilda

Сообщение Ivanhoe » 03 окт 2014, 22:46

Буду по порядку
Насчет дырок вот:
Изображение
а потом брать свёрла по стеклу и фрезы по железу
Изображение
не женское это дело держать дрель в руках но есть специальные лёгкие машинки там где дрели продают.А стоит их покупать?
Изображение.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если просто дырки делать надо брать свёрла 4мм по стеклу пикообразные и сверлить на малых оборотах ,так чтобы было видно как крутится сверло .Очень медлено .А то свёрла сразу после 10 дырок сгорят.Я ставлю горшок на стол и сверлю но не мочу .Мокрый очень плохо сверлится.Можно рисунок сделать с дырками,а можно полностью высверлить .
Сначала дырки по контору а потом фрезами их в народе и интернете называют (кукурузками ).Брал их у себя на базаре, в магазинах их не нашёл.
Дрель любая желательно чтобы была чем по меньше можно даже дрель - шуруповёрт.А есть в этих магазинах там где дрели продают машинки маленькие как раз в женскую руку ляжет на подобии зубной машины.Это идеальный вариант можно ей любые чедеса творить
Насчёт Dendrobium munificum - он должен быть у меня и всё.За три года это первый зверь котрый реально растёт и хочет расти.До этого были взрослые звери Азиат и Итальянец.Расти не нехотели и неросли.
По прибытию последнего из МО надежд тоже небыло.Так как он сидел в болоте с паралоном.Он же реальный Ден.и ему нужны хотябы небольшие просушки.И я решил не форсировать события и плавно переводить его в нормальный цикл полива.Тоесть когда появятся новые корни , так как старые не способны жить по новому им давай воду.Взял дырявый горшок в низ пенопласт потом средняя кора и сверху камни - вообщем ветер гуляет.Камнями я их обманываю создаю им Новую Коледонию.Ну я так себе думаю.Ну вот такая посадка нас обезопасит от перелива.Лей не лей ,а он высохнет за день.Первый месяц поливал через два дня.Сейчас перехожу на через три дня.Уже есть два новых роста у одного уже есть молодые корни.
Молодец , что заводишь редких зверей.Редкие звери подстёгивают и заставляют идти дальше.И если покупаю в теплице в Киеве то Диана всегда предлагает на выбор с цветоносом и без.Я всегда беру без.Самое интересное их обмануть создать дома Новую Каледониию или Суматру.
Удачи!
Ivanhoe

Сообщение matilda » 04 окт 2014, 11:12

Женя, спасибо за подробный ответ !
matilda

Сообщение matilda » 04 окт 2014, 11:19

Прочитала ! Спасибо за мастер-класс !
matilda

Сообщение vlada » 04 окт 2014, 20:08

девочки,может у кого-то есть орхидариум, покажите посоветуйте пожалуйста хочу себе небольшой
Цветов много не бывает!
vlada

Сообщение Яна » 23 ноя 2014, 11:50

vlada писал(а):девочки,может у кого-то есть орхидариум, покажите посоветуйте пожалуйста хочу себе небольшой

Влада, это нужно Дениса (Den4ig) просить.
viewtopic.php?f=93&t=1288
Моя коллекция орх :) Со мной на ТЫ, Яна
Яна
Администратор

Re: Оригинальный способ посадки орхидей

Сообщение vlada » 02 фев 2015, 09:55

пробный вариант орхидариума)) вверхе стоит вентилятор, свет - диоды, увлажнитель пока не купила - сама им работаю(( может кто-нибудь что-то еще полезное подскажет..
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Цветов много не бывает!
vlada

Сообщение Яна » 28 фев 2015, 18:52

Влада, а общий вид покаж! Фото в студию )))
Яна
Администратор

Сообщение Яна » 18 июн 2019, 23:07

Способ «посадки» ВАНДЫ
БЕЗ СУБСТРАТА
Первый способ: перевёртыши
Многие прокомментировали бы мои фото так: «вот Вас бы вниз головой посадить, Вам бы понравилось?», а я бы ответила, что мне нет, а растюхи повесила вниз головой, и в природе они так многие живут, и поливать под душем удобно!

ИзображениеИзображение

Второй способ - корзинка.
Эстетично, и в жару медленнее высыхают
ИзображениеИзображение
Яна
Администратор

Пред.

Вернуться в ОРХИДЕИ УХОД, СОДЕРЖАНИЕ