Детки орхид стоят на месте - это нормально?

Все по уходу, выращиванию орхидей, болезням, по видам
Спрашивайте - отвечаем

Детки орхид стоят на месте - это нормально?

Сообщение Veronika76 » 18 ноя 2012, 11:10

Девочки. подскажите! Купила в сентябре деток 2 вроде дендробиум 3 - не знаю. Верхушечки сухие. у дендробиума одного опали все листья - осталась одна палочка корень 2 миллим., у второго уже пожелтели и опали 3 листа. 3 стоит как и был никаких признаков жизни. 2 поставила под пакет - никаких результатов! Попробую покfзать на фото. может кто подскажет?Изображение
Изображение
Изображение
Veronika76

Re: Детки орхид стоят на месте - это нормально?

Сообщение Яна » 19 ноя 2012, 18:48

Здравствуйте, Вероника. Это все дендробиумы, скорее всего из типа нобилевых. Листья опадают практически у всех видов, так что это совершенно не страшно. Вот, можете почитать здесь: viewtopic.php?f=202&t=174
У меня куча вопросов, чтобы спасти растюхи, пожалуйста постарайтесь ответить на все.
Первый экземпляр не радует, если можно, как-то фото повернуть, чтобы рассмотреть что там около корней за чернота. Она не мокрая?
Фото 2 - отличная детка, опять таки, не видно полностью всю бульбу, если возле корней она зеленая - все хорошо.
№ 3 явно не детки, или Вы что-то обрезали?
Еще не понятно в чем они у Вас растут - это камни в горшках? Дендробиумам камни не нужны. Закапывать их глубоко в кору тоже нельзя. Если у них даже вообще отсутствуют корни, можно привязать бульбу к палочке и воткнуть в горшок, чтобы растение просто лежало сверху на коре. Нельзя закапывать ризому, а у Вас она (судя по фото) похоже закопана. Движения в росте нет, поскольку они в спячке. Как часто Вы их поливаете?
Моя коллекция орх :) Со мной на ТЫ, Яна
Яна
Администратор

Вернуться в ПОМОГИТЕ с ОРХИДЕЕЙ!!! СОВЕТЫ-ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ